Clemens XII., 1730-1740. Silbermedaille AN III/1733, Patrignani 23 a.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
previous lot Lot number 2027 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Clemens XII. 1730-1740.
Silbermedaille AN III/1733, von O. Hamerani, auf den Bau der Cappella Corsini in der Lateranbasilika San Giovanni. Brustbild r. in geistlichem Ornat mit segnender Rechten//Innenansicht der Kapelle. 71,32 mm; 174,53 g.
Patrignani 23 a.
In Silber äußerst selten. Hübsche Patina, sehr schön
Patrignani 23 a.