Peter II., 1683-1706. 4.800 Reis (Nennwert: 4.000 Reis) 1689, Lissabon. Fb. 76; Gomes P2 99.02.
PORTUGAL, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3201 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Peter II. 1683-1706.
4.800 Reis (Nennwert: 4.000 Reis) 1689, Lissabon. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64.
Fb. 76; Gomes P2 99.02.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 76; Gomes P2 99.02.