Karl IV. und Nicole, 1624-1625. Teston 1625, Nancy. Flon 3 leicht var.
FRANKREICH/LOTHRINGEN, HERZOGTUM
previous lot Lot number 1927 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Karl IV. und Nicole, 1624-1625.
Teston 1625, Nancy.
Flon 3 leicht var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Teston 1625, Nancy.
Flon 3 leicht var.
Exemplar der Slg. Trampitsch, Auktion Credit de la Bourse, Paris 1988, Nr. 329.