Charles X, 1824-1830. 5 Francs 1830, Paris. Mazard 901.
Charles X, 1824-1830.
5 Francs 1830, Paris. Probe in Silber, geprägt auf den Besuch des Königs Franz I. von Sizilien und dessen Gemahlin, Königin Maria Isabella, in der Pariser Münze. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Mazard 901.
R Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Mazard 901.