Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1898, Marienb. -.

Lot number 3334

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 400.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1898, mit Signatur YB, auf die Einweihung der Erlöserkirche in Jerusalem während der Palästinareise des Kaiserpaares. Der Kaiser in Uniform reitet r.//Ansicht der Erlöserkirche. 39,26 mm; 21,50 g.
Marienb. -.

RR Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Hans-Wilhelm Wiebe, Auktion Fritz Rudolf Künker 120, Berlin 2007, Nr. 2432.