Johann Georg II., 1656-1680. Reichstaler 1657, Dresden, Dav. 7628; Schnee 904.
Johann Georg II. 1656-1680.
Reichstaler 1657, Dresden, auf das Vikariat. Die Umschrift beginnt unten links.
Dav. 7628; Schnee 904.
Hübsche Patina, sehr schön
Dav. 7628; Schnee 904.
Hübsche Patina, sehr schön