Silbermedaille 1897, Slg. Whiting 804 (dort in Bronze); Brozatus 1451 (dort in Bronze); Dölemeyer/Desel 63.
HANAU, HANAU, STADT
Silbermedaille 1897, Werkstatt Mayer und Wilhelm, Stuttgart, auf die 300-Jahrfeier der wallonischen und niederländischen Gemeinde in Hanau. Brustbild des Grafen Philipp Ludwig II. von Hanau r.//Ansicht der Doppelkirche. Mit Randpunze. 60,83 mm; 100,10 g.
Slg. Whiting 804 (dort in Bronze); Brozatus 1451 (dort in Bronze); Dölemeyer/Desel 63.
In Silber sehr selten. Vorzüglich