Franz I., 1804-1835. Silbermedaille 1823, Slg. Montenuovo 2492.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Lot number 1668

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 €

Franz I. 1804-1835.
Silbermedaille 1823, von J. H. Harnisch, auf die Gründung des Veterinärinstituts in Wien. Büste r. mit Lorbeerkranz//Ansicht des Gebäudes. 49,50 mm; 43,84 g.
Slg. Montenuovo 2492.

Hübsche Patina, vorzüglich