Allgemein.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, LOTS BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG

Lot number 716

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €

Allgemein.
Interessante Sammlung von welfischen Münzen des 17. und 18. Jahrhunderts, vom einseitigen Pfennig bis zum Taler, darunter auch bessere Typen und hübsche Qualitäten. Die Sammlung umfaßt Stücke der Linien Wolfenbüttel, Lüneburg-Celle und Calenberg-Hannover. Hochinteressantes Lot, bitte besichtigen.

Ca. 170 Stück., Fast sehr schön-vorzüglich