Franz I., 1804-1835. Silbermedaille 1805, Strothotte 1805-6; Slg. Montenuovo -.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz I. 1804-1835.
Silbermedaille 1805, von A. Guillemard. Kalendermedaille. Auf einer Tafel die Jahreszahl 1805 zwischen strahlender Sonne und Mondsichel, umher die Monatsnamen für Januar bis Juni und der Namenstag, in den Abschnitten Daten der Jahreszeiten//Kalendarium in Tabellenform und Namenstage für Juli bis Dezember, umher Tiersymbole. 48,84 mm; 29,74 g.
Strothotte 1805-6; Slg. Montenuovo -.
Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich