Franz I., 1804-1835. Silbermedaille 1809, Slg. Montenuovo 2362; Strothotte 1809-4.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Lot number 1660

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 480.00 €

Franz I. 1804-1835.
Silbermedaille 1809, von A. Guillemard. Kalendermedaille. Auf einem Dreieck die Jahreszahl 1809, umher die Kalenderdaten für Januar bis Juni und der Namenstag, auf dem Rand die Monatsnamen//Im Mittelkreis Genius mit Spiegel, darüber das strahlende Auge Gottes, umher die Kalenderdaten und Namenstage für Juli bis Dezember, auf dem Rand die Monatsnamen. 49,20 mm; 22,05 g.
Slg. Montenuovo 2362; Strothotte 1809-4.

Feine Patina, vorzüglich