Silbermedaille 1730, Forster 103; Slg. Whiting 366; Brozatus 1017.
AUGSBURG, STADT
Silbermedaille 1730, von Chr. Müller, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Strahlender Name Jehovas über Stadtansicht//Übergabe der Konfession an Karl V. 41,52 mm; 27,54 g.
Forster 103; Slg. Whiting 366; Brozatus 1017.
Kl. Randfehler, vorzüglich
Kl. Randfehler, vorzüglich