Silbermedaille 1730, Forster 103; Slg. Whiting 366; Brozatus 1017.

AUGSBURG, STADT

Lot number 3235

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Silbermedaille 1730, von Chr. Müller, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Strahlender Name Jehovas über Stadtansicht//Übergabe der Konfession an Karl V. 41,52 mm; 27,54 g.
Forster 103; Slg. Whiting 366; Brozatus 1017.

Kl. Randfehler, vorzüglich