Stadt. Silbermedaille 1845, Schmidt/Knab 687.
REUSS, GERA
previous lot Lot number 3684 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Stadt.
Silbermedaille 1845, von C. R. Krüger, Prämienmedaille des dritten Preises für die Schüler des Gymnasiums Rutheneum. Brustbild von Heinrich Posthumus r.//Drei Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 14,30 mm; 29,78 g.
Schmidt/Knab 687.
Von großer Seltenheit. Mit Trageöse. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Schmidt/Knab 687.