Minh Mang, 1820-1841. Silberbarren (5 Lang) o. J. 188.66 g. Schroeder -; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes -.

WORLD COINS AND MEDALS
VIETNAM, ANNAM

Lot number 2405

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Minh Mang, 1820-1841.
Silberbarren (5 Lang) o. J. 188.66 g. Drei Punzen mit chinesischen Schriftzeichen auf der Oberseite sowie weitere 8 Punzen auf den Seiten und einem Graffito auf der Unterseite.
Schroeder -; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes -.

Sehr schön-vorzüglich