Silbermedaille o. J. (1938), Kienast 543.
MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN
Silbermedaille o. J. (1938), auf den 150. Geburtstag des Philosophen Arthur Schopenhauer, *1788 Danzig, Ó1860 Frankfurt (Main). Brustbild v. v.//Nackte männliche Gestalt mit erhobenem linken Arm steht hinter Sphinx. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT . SILBER 900 f. 36,19 mm; 19,45 g.
Kienast 543.
R Mattiert, vorzüglich
Kienast 543.
R Mattiert, vorzüglich