1/4 Reichstaler 1617. Leitzmann 490.
ERFURT, STADT
previous lot Lot number 3371 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
1/4 Reichstaler 1617.
Leitzmann 490.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön
Leitzmann 490.
Exemplar der Slg. Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 263, Osnabrück 2015, Nr. 11.