Johann Georg II., 1656-1680. Breiter doppelter Reichstaler 1657, Dresden, Dav. 398; Schnee 897.
previous lot Lot number 1191 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Johann Georg II. 1656-1680.
Breiter doppelter Reichstaler 1657, Dresden, auf das Vikariat. 58,28 g. Die Umschrift beginnt oben rechts.
Dav. 398; Schnee 897.
RR Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +
Dav. 398; Schnee 897.