Charles X, 1824-1830. Bronzemedaille 1825, Collignon 453.
Charles X, 1824-1830.
Bronzemedaille 1825, von E. Gatteaux, auf seine Krönung in der Kathedrale von Reims am 29. Mai. Gekröntes Brustbild r. in Krönungsornat//Krönungsszene. 68,01 mm; 139,21 g.
Collignon 453.
Hübsche Patina, winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich
Collignon 453.