Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1866, Eimer 1583a; Lange 696b.
Victoria, 1837-1901.
Bronzemedaille 1866, von L. C. Wyon, auf die Vermählung ihrer Tochter Helena Augusta Viktoria mit Christian von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg (1831-1917). Die Büsten des Brautpaares nebeneinander l.//Krone über den Schilden Schleswig-Holsteins und Englands und Doppelschleife in Sechspass. 63,89 mm; 135,40 g.
Eimer 1583a; Lange 696b.
Vorzüglich-Stempelglanz
Eimer 1583a; Lange 696b.
Vorzüglich-Stempelglanz