Napoleon Bonaparte, Präsident, 1802-1805. Ku.-Soldo 1804 (Jahr III der italienischen Republik), Mailand. Pagani (Proben) 461.
ITALIEN, REPUBLIK
previous lot Lot number 2062 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Napoleon Bonaparte, Präsident, 1802-1805.
Ku.-Soldo 1804 (Jahr III der italienischen Republik), Mailand. Probe; 10,25 g.
Pagani (Proben) 461.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit herrlicher Kupferpatina, fast Stempelglanz
Pagani (Proben) 461.