Napoleon Bonaparte, Präsident, 1802-1805. Ku.-Soldo 1804 (Jahr III der italienischen Republik), Mailand. Pagani (Proben) 461.

ITALIEN, REPUBLIK

Lot number 2062

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €

Napoleon Bonaparte, Präsident, 1802-1805.
Ku.-Soldo 1804 (Jahr III der italienischen Republik), Mailand. Probe; 10,25 g.
Pagani (Proben) 461.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit herrlicher Kupferpatina, fast Stempelglanz