Napoleon Bonaparte, Präsident, 1802-1805. Ku.-Soldo 1803 (Jahr II der italienischen Republik), Mailand. Pagani (Proben) 444.
ITALIEN, REPUBLIK
previous lot Lot number 2059 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Napoleon Bonaparte, Präsident, 1802-1805.
Ku.-Soldo 1803 (Jahr II der italienischen Republik), Mailand. Probe; 7,56 g.
Pagani (Proben) 444.
Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Herrliche Kupferpatina, fast Stempelglanz
Pagani (Proben) 444.