Matthias, 1608-1612-1619. Reichstaler 1619, Wien. Dav. 3048; Voglh. 118 III.
previous lot Lot number 1568 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Matthias, 1608-1612-1619.
Reichstaler 1619, Wien. Mit Münzmeisterzeichen Baum auf der Vorderseite (Isaias Jessensky, Münzmeister in Wien 1617-1619).
Dav. 3048; Voglh. 118 III.
Attraktives, sehr schönes Exemplar
Dav. 3048; Voglh. 118 III.