Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556. Taler (24 Groschen) 1556, Münden. 28.39 g. Dav. 9056; Welter 484.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2686 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556.
Taler (24 Groschen) 1556, Münden. 28.39 g.
Dav. 9056; Welter 484.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön
Dav. 9056; Welter 484.