Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1598, Andreasberg. Dav. 9085; Müseler 10.2/10; Welter 638.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1598, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,00 g.
Dav. 9085; Müseler 10.2/10; Welter 638.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön