Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1894

Lot number 431

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Errata : Zurückgezogen

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1894, Werkstatt Oertel, Berlin, auf die Einweihung des Reichstagsgebäudes in Berlin am 5. Dezember. Uniformiertes Brustbild l. mit umgelegter Ordenskette//Ansicht des Reichstagsgebäudes. Mit Randgravur: » PRO » GLORIA » ET » PATRIA. 38,06 mm; 25,80 g. Marienb. -. Dazu: Sachsen. Bronzemedaille o. J. und Bronzemedaille 1815 (Slg. Merseb. 4371).

3 Stück., Herrliche Patina, kl. Kratzer, polierte Platte, fast vorzüglich und vorzüglich