Louis Philippe, 1830-1848. Achteckige Silbermedaille 1847, Gadoury 2863.
Louis Philippe, 1830-1848.
Achteckige Silbermedaille 1847, von Barre, der Feuerversicherung von Paris. Die personifizierte Stadt Paris thront nach r. Providentia steht v. v. mit Schild in der Rechten, dahinter brennendes Gebäude//Sechs Zeilen Schrift, umher Lorbeer- und Eichenkranz. 36,04 mm x 36,01 mm; 22,90 g.
Gadoury 2863.
Feine Patina, vorzüglich
Gadoury 2863.
Feine Patina, vorzüglich