Stadt. Silbermedaille 1875, Richter 601 b.
SCHWEIZ, GENF
Stadt.
Silbermedaille 1875, von S. Mognetti. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. Wappen auf gekreuzten Gewehren und Anker, umher Lorbeereichenkranz//Mehrere Schiffe, oben strahlendes Kreuz. 42,93 mm; 37,11 g.
Richter 601 b.
R Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Richter 601 b.