Stadt. Silbermedaille 1875, Richter 601 b.

SCHWEIZ, GENF

Lot number 2237

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Stadt.
Silbermedaille 1875, von S. Mognetti. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. Wappen auf gekreuzten Gewehren und Anker, umher Lorbeereichenkranz//Mehrere Schiffe, oben strahlendes Kreuz. 42,93 mm; 37,11 g.
Richter 601 b.

R Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz