Gallienus, 253-268. Æ-Sesterz, 253/254, Rom, 1. Emission; 18.46 g. Coh. 132; MIR 15; RIC 209.
Gallienus, 253-268.
Æ-Sesterz, 253/254, Rom, 1. Emission; 18.46 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Concordia steht l. mit Patera und Doppelfüllhorn.
Coh. 132; MIR 15; RIC 209.
Dunkelgrüne Patina, leicht geglättet, sonst fast vorzüglich
Coh. 132; MIR 15; RIC 209.
Exemplar der Auktion Knopek, Köln 30. September 1978, Nr. 635.