LIPARA. Æ-Onkia, 317/279 v. Chr.; 6.20 g. Calciati 28.

SICILIA

Lot number 2163

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

LIPARA.
Æ-Onkia, 317/279 v. Chr.; 6.20 g. Kopf des Apollo l. mit Lorbeerkranz//Dreizack.
Calciati 28.

Dunkelgrüne Patina, sehr schön

Exemplar der Fritz Rudolf Künker 288, Osnabrück 2017, Nr. 98.