Friedrich I., 1730-1751. Dukat 1737, Kassel. 3.44 g. Fb. 1301; Schütz 1606.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3654 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Friedrich I. 1730-1751.
Dukat 1737, Kassel. 3.44 g.
Fb. 1301; Schütz 1606.
GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1737, Kassel. 3.44 g.
Fb. 1301; Schütz 1606.