Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 2794

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Allgemein.
Stolberg, 1/3 Taler 1735, Ausbeute der Stolberger Gruben; Preußen, Vereinstaler 1871 A, Sieg; Tragbare Silbermedaille 1874, von A. Facius, auf den Erwerb des Schillerhauses durch die Stadt Weimar; Preußen, Silbermedaille 1914, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf seine Rede zur Eröffnung des Reichstages; Köln, Silbermedaille 1928, von O. Glöckler, auf die 680-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Kölner Doms; Silbermedaille 1930, von K. Goetz, Rheinlandräumung.

6 Stück., Felder geglättet (1x), sehr schön-vorzüglich