Anonym. Ô-Token; 0.26 g.

COINS OF THE CRUSADERS
JERUSALEM, KÖNIGREICH

Lot number 1283

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

Anonym.
Ô-Token; 0.26 g. Beiderseits Kreuz.

Sehr schön

In der Auktion Hirsch Nachf. 281, München 2012, Nr. 1513 wurde das Stück als Gold-Token dem Königreich Jerusalem zugeordnet.

Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass Provenienz, regionale und zeitliche Einordnung nicht gesichert sind.