Franz II., 1581-1619. Breiter Reichstaler 1619, Lauenburg, Dav. 433; Dorfmann 46; Schnee A 26.
LAUENBURG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 2415 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Franz II. 1581-1619.
Breiter Reichstaler 1619, Lauenburg, auf seinen Tod. 28,52 g.
Dav. 433; Dorfmann 46; Schnee A 26.
Von größter Seltenheit. Herrliche Patina, winz. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Horn.