Christian Albrecht, 1659-1694. Silbermedaille o. J., Lange 364.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Christian Albrecht, 1659-1694.
Silbermedaille o. J. von J. G. Breuer. Brustbild r. in reich verziertem Harnisch mit Allongeperücke//Der mit Schild und Schwert bewaffnete Herzog ersteigt einen mit Dornen bewachsenen Felsen, der bis in die Wolken reicht und über dem eine Krone schwebt. 53,90 mm; 58,38 g.
Lange 364.
RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, kl. Graffito, sehr schön-vorzüglich
Lange 364.
Exemplar der Slg. Horn.