Ernst III., 1601-1622. Reichstaler 1620, Altona. Dav. 3741; Lange 918 var; Weinm. 143.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 2709 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Ernst III. 1601-1622.
Reichstaler 1620, Altona.
Dav. 3741; Lange 918 var; Weinm. 143.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Reichstaler 1620, Altona.