Kleine Serie von Münzen und Medaillen des 17.-19 Jahrhunderts, u. a. Henry VIII, Groat o. J. (1526-1544; Seaby 2337 E); Elizabeth I, Penny o. J. (1561-1577; Seaby 2570); bronzene Suitenmedaille o. J. (hergestellt ca. 1830), auf König Richar

GROSSBRITANNIEN / IRLAND, LOTS

Lot number 1608

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Kleine Serie von Münzen und Medaillen des 17.-19 Jahrhunderts, u. a. Henry VIII, Groat o. J. (1526-1544; Seaby 2337 E); Elizabeth I, Penny o. J. (1561-1577; Seaby 2570); bronzene Suitenmedaille o. J. (hergestellt ca. 1830), auf König Richard I (Eimer 1236); Victoria, Bronzemedaille 1882, auf die Unterschutzstellung des Epping Forests (Eimer 1689).

7 Stück., Sehr schön-vorzüglich