Eberhard Ludwig, 1693-1733. Karolin 1733, Stuttgart. 9.80 g. Fb. 3584; Klein/Raff 23 var.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 5059 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 8,000.00 €
Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Karolin 1733, Stuttgart. 9.80 g. Mit großem Brustbild auf der Vorderseite sowie großem Wappen unter kleinem Fürstenhut auf der Rückseite.
Fb. 3584; Klein/Raff 23 var.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, vorzüglich/Stempelglanz
Fb. 3584; Klein/Raff 23 var.
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 95, Wien 2014, Nr. 1108.