Europa.

LOTS
AUSLAND

Lot number 2809

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Europa.
Sammlung von Münzen und Medaillen des 16.-20. Jahrhunderts aus Dänemark, Frankreich (u. a. eine kleine Serie von Bronzemünzen Napoléons III), Italien (Bronzegußmedaille o. J. (1541; späterer Guß), auf die Entlassung des Medailleurs Leoni aus dem Galeerendienst), Niederlande (u. a. Löwentaler 1589), Polen, Portugal (u. a. Johann VI. 960 Reis 1816), Rußland (u. a. Katharina II. 5 Kopeken 1781), Schweden und Spanien.

24 Stück., Teilweise mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich