Johann Georg I., 1615-1656. Kipper-60 Groschen 1622, Chemnitz. Rahnenführer/Krug 72.
Johann Georg I. 1615-1656.
Kipper-60 Groschen 1622, Chemnitz. I. Sorte. Münzmeisterzeichen K.
Rahnenführer/Krug 72.
RR Kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, sehr schön
Rahnenführer/Krug 72.