Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück. Löser zu 2 Reichstalern 1681, Zellerfeld. Dav. 239; Duve 5 B; Müseler 10.4.3/13; Welter 1924; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 212.
previous lot Lot number 2153 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück.
Löser zu 2 Reichstalern 1681, Zellerfeld. Ausbeute der Harzer Gruben. Mit Wertpunze; 57,34.
Dav. 239; Duve 5 B; Müseler 10.4.3/13; Welter 1924; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 212.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich