August, 1553-1586. Taler 1554, Annaberg. Dav. 9789; Schnee 699; Keilitz/Kahnt 44.
August, 1553-1586.
Taler 1554, Annaberg. Mit Münzmeisterzeichen Eichel.
Dav. 9789; Schnee 699; Keilitz/Kahnt 44.
R Etwas berieben, sehr schön
R Etwas berieben, sehr schön