Friedrich Ulrich, 1613-1634. Dukat 1625, Clausthal. 3.18 g. Welter 1006; Fb. 631.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4856 next lot
6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €
Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Dukat 1625, Clausthal. 3.18 g.
Welter 1006; Fb. 631.
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Welter 1006; Fb. 631.