August, 1553-1586. Taler 1556, Freiberg. Dav. 9791; Schnee 705; Keilitz/Kahnt 49.
previous lot Lot number 2084 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
August, 1553-1586.
Taler 1556, Freiberg. Mit Münzmeisterzeichen Adlerkopf.
Dav. 9791; Schnee 705; Keilitz/Kahnt 49.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich