Perikle. Stater, 380/360 v. Chr., Antiphellos; 9.76 g.
LYCIA
Perikle.
Stater, 380/360 v. Chr. Antiphellos; 9.76 g. Kopf fast v. v. r. Delphin//Nackter Krieger r. mit Helm, Schild und Speer, unten r. Triskelis. Mildenberg in Vestigia Leonis Tf. XXXV, 22; Olcay/Morkholm, Podalia 402 ff.
Herrliche Patina, sehr schön
Herrliche Patina, sehr schön