Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstalerklippe 1728, Dresden, Dav. 2662; Schnee 1022; Kahnt 321.
previous lot Lot number 2642 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstalerklippe 1728, Dresden, auf das Schießen zu Ehren von König Friedrich Wilhelm von Preußen.
Dav. 2662; Schnee 1022; Kahnt 321.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich