Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1617, Nau 187; Slg. Whiting 101; Brozatus 700 (dort in Silber).
ULM, STADT
Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1617, auf die 100-Jahrfeier der Reformation. 26,37 mm; 6,05 g.
Nau 187; Slg. Whiting 101; Brozatus 700 (dort in Silber).
Vergoldet, min. Randfehler, vorzüglich