Goldmedaille 1967, Schnell 391; Slg. Whiting 925 (dort in Silber); Brozatus 1597 (dort in Silber).
GERMAN COINS SINCE 1871
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK, 1949-1990, MEDAILLEN
Goldmedaille 1967, unsigniert, von F. Schulz, auf das 900jährige Jubiläum der Wartburg. Ansicht der Wartburg//Vier Zeilen Schrift. 26,54 mm; 14,92 g.
Schnell 391; Slg. Whiting 925 (dort in Silber); Brozatus 1597 (dort in Silber).
GOLD. Von großer Seltenheit. Stempelglanz