Goldmedaille 1967, Schnell 396; Slg. Whiting 925 (dort in Silber); Brozatus 1600 (dort in Silber).
GERMAN COINS SINCE 1871
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK, 1949-1990, MEDAILLEN
Goldmedaille 1967, unsigniert, von W. Rosenthal, auf die 450-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Katharina von Boras l.//Zwei Zeilen Schrift. 26,55 mm; 14,99 g.
Schnell 396; Slg. Whiting 925 (dort in Silber); Brozatus 1600 (dort in Silber).
GOLD. Von großer Seltenheit. Stempelglanz