Goldmedaille 1967, Schnell 393; Slg. Whiting 925 (dort in Silber); Brozatus 1602 (dort in Silber).
GERMAN COINS SINCE 1871
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK, 1949-1990, MEDAILLEN
Goldmedaille 1967, unsigniert, von H. Prüger, auf das 900jährige Jubiläum der Wartburg und die 450-Jahrfeier der Reformation. Signet des Komitees der Nationalen Jubiläen der DDR//Vier Zeilen Schrift. 26,53 mm; 15,12 g.
Schnell 393; Slg. Whiting 925 (dort in Silber); Brozatus 1602 (dort in Silber).
GOLD. Von großer Seltenheit. Stempelglanz