George II, 1727-1760. 5 Guineas 1741 (14. Regierungsjahr), London. Fb. 332; Seaby 3663A.
previous lot Lot number 4340 next lot
8,000.00 €
Hammer-price / sale price: 20,000.00 €
George II, 1727-1760.
5 Guineas 1741 (14. Regierungsjahr), London. 41,77 g. Büste l. mit Lorbeerkranz//Gekröntes, vierfeldiges Wappen. Mit Randschrift: q DECVS Û ET Û TVTAMEN Û ANNO Û REGNI Û DECIMO Û QVARTO.
Fb. 332; Seaby 3663A.
GOLD. R Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Fb. 332; Seaby 3663A.
Exemplar der Slg. Phoibos.